
-10,1%Rabatt
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17502496
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Tabletten
- PrimaVital Apotheke zur Post OHG:
- 4 St. am LagerSofort abholbereit!
- PrimaVital Laber-Apotheke:
- große Menge an LagerSofort abholbereit!
- PrimaVital Apotheke am Marienplatz:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr!
- PrimaVital Delphin-Apotheke:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- Verfügbarkeit
- Ihr Preis:¹
- 0,86 €¹
- UVP:³
- 0,96 €³
- Sie sparen:
- 0,10 € (10,4%)
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 10 St *
-10,1%Rabatt
- PrimaVital Apotheke zur Post OHG:
- 4 St. am LagerSofort abholbereit!
- PrimaVital Laber-Apotheke:
- große Menge an LagerSofort abholbereit!
- PrimaVital Apotheke am Marienplatz:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr!
- PrimaVital Delphin-Apotheke:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr!
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.
PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.
Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.
Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!